Поражение футболистов, реванш «Гродно-93» и медали наших за границей — спортивные новости выходных

Минувшие выходные выдались яркими на спортивные события, наблюдать за которыми могли гродненские болельщики, ведь некоторые матчи проходили в Гродно.

Футбол

В гости к «Неману» приехал чемпион и текущий лидер чемпионата солигорский «Шахтер». Гродненцы первыми открыли счет и до перерыва могли увеличить отрыв, если бы реализовали пенальти.

Во втором тайме гости забили два мяча и увезли из Гродно три очка. Пока солигорский клуб в чемпионате не проигрывает: 9 игр, 9 побед. «Неман» 14-ый: 9 матчей, 6 очков.

Баскетбол

В мужском чемпионате началась серия плей-офф за третье место. В игре за бронзу «Гродно-93» на своей площадке в первой игре в овертайме уступил «Импульсу» — 72:74, но на следующий день взял уверенный реванш -102:70. Бронзова серия будет длиться до трех побед одной из команд.

Гандбол

«Городничанка» провела дома заключительный матч чемпионата Беларуси и обыграла бронзовое «Берестье». Турнирного значения эта игра не имела: в нынешнем сезоне гродненки без медалей. С другой стороны, победа подняла команде настроение перед Финалом четыре, который в Бресте пройдет в ближайшие выходные.

Что касается мужского «Кронона», то гродненским парням предстоит завершать чемпионат 23 мая дома против «Гомеля».

Велоспорт

Гродненский гонщик Евгений Королек стал серебряным призером Кубка Наций в Гонконге. Это вторая награда велосипедиста на азиатской земле. До серебра в омниуме он выиграл гонку скрэтч.

Гребля на байдарках и каноэ

В Венгрии проходит этап Кубка мира по гребле на байдарке и каноэ. Представительница лучшей школы гребли в области, Инна Савчук из Мостов выиграла серебро в байдарке-четверке на дистанции 500 метров.