Немного о фиалках: в Гродно научат правильно выращивать самые красивые цветы

На базе эколого-биологического центра детей и молодежи, который находится на Антонова, 20 возле Центрального рынка, все желающие могут принять участие в мастер-классе по посадке фиалок и узнать, как за ними правильно ухаживать.

Возможно, любители других цветов не согласятся с тем, что фиалка — самый лучший из них, но одно несомненно: тот, кто однажды вырастил это великолепное растение из простого листика, остаётся верным ему надолго. В этих цветах есть особая аура, которая не оставляет равнодушным.

Комнатная фиалка по праву завоевала множество подоконников, оранжерей и теплиц. Она покоряет своей компактностью, эстетичностью и прекрасным цветением. Большинство ошибочно называет их фиалками, однако настоящее ботаническое название растения — сенполия, в некоторых источниках — узамбарская фиалка.

Коллекция сенполий в учреждении образования «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи» насчитывает более 100 сортов. Разнообразие видов поражает, они отличаются между собой размерами, формами и количеством лепестков, бутонами, окраской.

Познакомиться с ярким островком благоухающих ароматами разноцветных цветов всех размеров и расцветок, а также принять участие в мастер-классах по посадке сенполий либо приобрести их можно по адресу г. Гродно, ул. Антонова, 20.

Фиалки разнообразны и удивительны. Это благодарный и неприхотливый цветок. Он всегда откликается на заботу обильным цветением.

В экологическом центре, конечно же, растут и цветут не только фиалки, но это уже совсем другая история…

Время работы:

Пн. — пт. с 8:30 до 17:00

Сб., вс. — выходной

Тел.  8-029-587-48-13

УНП 590646805