В Гродно составят схему озеленения городских территорий

В Гродно разрабатывают схему зеленых зон — свои предложения и замечания по этому поводу могут высказать и гродненцы.

В рамках градостроительного проекта «Схема озелененных территорий общего пользования г. Гродно» обследуют и составят перечень озелененных территорий, посчитают, хватает ли их горожанам, составят план парков и скверов, установят ограничения использования зеленых зон.

Схема будет содержать сведения о наименовании, месторасположении, границах, площади и балансе включенных в нее озелененных территорий, организациях, которые их содержат. Определят также, какие зеленые зоны являются парками, скверами, бульварами, ботаническими садами, дендрологическими парками.

Чтобы принять участие в общественных обсуждениях, нужно заполнить анкету онлайн.

Ответы на вопросы в ней и предложения принимают с 25 апреля по 30 сентября 2021 года письменно с пометкой «Схема озелененных территорий общего пользования г.Гродно» Гродненский горисполком, Управление строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома, администрации Ленинского и Октябрьского районов, а также УП «БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА».

Ознакомиться с графическими материалами существующего состояния Схемы можно будет с 1 сентября на сайте Гродненского горисполкома и администраций районов. Также они будут переданы в Управление строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома и администрации районов.