С апреля рабочим «Гродно Азот» поднимут зарплату на 183 рубля — смотрите, какая будет средняя получка на заводе

С апреля тарифная ставка первого разряда для работников ОАО «Гродно Азот» будет увеличена на 15%. Прибавка к зарплате составит 183 рубля. Об этом рассказал заместитель гендиректора по экономике и финансам Дмитрий Горошко во время оперативного совещания во вторник, 13 апреля.

Фото из архива

Как сообщает корпоративное издание «Гродненский Химик», Горошко проинформировал  об увеличении выручки и прибыли от реализации продукции за первый квартал этого года. Кроме того, предприятием перевыполняются доведённые бизнес-планом ключевые показатели по рентабельности продаж и экспорту товаров. Средняя заработная плата в ОАО «Гродно Азот» составила 1805 рублей.

В связи с этим концерн «Белнефтехим» согласовал «Гродно Азот» увеличение с апреля тарифной ставки первого разряда на 15 процентов. Её уровень составит 183 рубля, что позволит достичь средней заработной платы в 2000 рублей.

— Планируется переход на индивидуальные показатели премирования в основных и вспомогательных цехах, отделах и структурных подразделениях. Руководитель предприятия нацелил ответственных на совершенствование структуры заработной платы в части увеличения доли целевых премиальных показателей, входящих в структуру оплаты труда, — рассказывает издание.

Отметим, что в феврале-марте этого года на предприятии уже действовала увеличенные ставки тарифных окладов — повышение составляло 25%. Как ранее отмечали на предприятии, фонд заработной платы в месяц (без начислений в фонд социальной защиты населения) составляет порядка 11 миллионов рублей.

Работникам «Гродно Азот» за февраль-март подняли тарифные оклады на 25% —какая средняя зарплата будет на предприятии