Мокрый снег и первые грозы — погода в Гродно на неделю

Погода снова не порадует нас теплом и весенним солнцем. Морозы, пусть и небольшие, отступать не хотят, а к ним добавится еще и сильный ветер.

В понедельник, 5 апреля, днем ожидается солнечная погода, а к вечеру будет пасмурно и начнется дождь. Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов.

Вторник, 6 апреля, ночью прогнозируют мокрый снег и около нуля, днем солнечно и до +6, вечером — дождь.

Среда, 7 апреля ночью принесет заморозки до -2 градусов. Днем малооблачно, возможет небольшой дождь, и даже гроза. Воздух прогреется до +7. Похожая погода будет и в четверг, 8 апреля. Ночью — заморозки, днем не выше +7 и дожди.

В пятницу будет пасмурно, без осадков и до +7, в субботу также обещают дождь, а к нему еще и  сильный ветер. Температура воздуха поднимется до +10 градусов, и это будет самый высокий показатель за неделю.

В воскресенье, 11 апреля, ветер немного утихнет, но теплее не станет: воздух прогреется до +7, а небольшой дождь прогнозируют днем, сообщает gismeteo.by.

А что там с весной дальше? По предварительным прогнозам теплеть начнет со вторника, 13 апреля, когда ночью будет +3-5 градусов, а днем — до +13-15 тепла, правда, нас почти каждый день ожидают дожди.