Приложение «Оплати» — выгода для каждого. Топ-5 возможностей мобильного сервиса

О платёжном сервисе «Оплати» многие из нас слышали, большая часть жителей страны активно им пользуется. И вместе с тем есть те, кто с опаской относится к внедрению цифровых технологий в повседневную жизнь. «Электронный кошелёк? А как он работает? Ну, даже не знаю» — говорят они.

Доля недоверия к новым технологиям есть всегда. Были времена, когда мы привыкали к пластиковым карточкам. Сейчас у каждого из нас в кошельке несколько платёжных карт разных банков. Не в диковинку и бесконтактная оплата в магазине через телефон, часы или браслет с помощью NFC. Разработчики мобильного приложения «Оплати»пошли дальше, существенно расширив возможности бесконтактной оплаты.

Отечественный сервис «Оплати»был разработан в 2018 году опытными в сфере создания финансовых инструментов компаниями-партнёрами — белорусской IT-компанией ЛВО и Белинвестбанком. Функционал и возможности инновационного сервиса растут с каждым месяцем.

В чём выгода и полезные возможности

УДОБСТВО. Приложение «Оплати» устанавливается на любой телефон. Его бесплатно можно скачать в App Store, Google Play или по ссылке. При установке запрашивается идентификационный номер паспорта, чтобы проверить пользователя в банковской системе. Это требование законодательства Республики Беларусь и защита от мошенничества, ведь ваши деньги должны быть под надёжной охраной. Данные никуда не перенаправляются.

Затем в приложение добавляете карты любых белорусских банков для выполнения необходимых платежей. Особенность сервиса — отсутствие привязки к банковской карте. Все расчёты происходят с помощью QR-кода.

Хранение денег в электронном кошельке — это и гарантия их безопасности, ведь электронные деньги невозможно «украсть».

Жители нашей страны полюбили и легко оплачивают с помощью «Оплати»:

  • наземный транспорт (в том числе и маршрутки, где есть логотип «Оплати»): билет стоит столько же, сколько в киоске

  • покупки в магазинах (часто со скидками)

Сеть магазинов «Корона» предоставляет скидку 5%*, которая суммируется со скидкой по дисконтной программе «Магазин приятных покупок» и может достигать 10%. Дополнительная скидка предоставляется к «Утренней скидке 5%» и «Вечерней скидке 15%» на продукцию собственного приготовления. Акция проходит по 31 марта в гродненских магазинах на проспектах Янки Купалы, 16а и Космонавтов, 81–1.

Сеть «Виталюр» по «Оплати» даёт скидку 5%* с каждой покупки во всех магазинах сети, которая суммируется со скидкой по карте лояльности и может составить 12%. Акция продлится до 31 марта.

*Скидка не распространяется на товары, которые участвуют в акции, социально значимые товары, упаковку, сертификаты, алкогольные и табачные изделия.

—   мобильную связь (у оператора сотовой связи LIFE кешбэк 2,5% при оплате через приложение),

—   интернет,

—   коммунальные услуги,

—   подарочные сертификаты и билеты.

ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ. Сеть партнёров сервиса постоянно растёт, при этом компании часто предоставляют хорошие скидки по «Оплати» 

Салон красоты BEAUTY CLUB в Гродно (Красноармейская ул., 39) весь март даёт скидку 25% на комплекс «SPA-процедура для волос и стрижка» при оплате через приложение.

В фирменных магазинах «Элема» скидка 10% на шарфы и платки по «Оплати». Акция действует до 14 марта.

 

ПЕРЕВОДЫ БЕЗ КОМИССИИ. ГРУППОВОЙ КОШЕЛЁК на общую цель

С помощью сервиса «Оплати» есть возможность перевода денег без комиссии, для общения встроен удобный мессенджер.

Можно создавать кошелёк на общую цель. Например, захотите «скинуться» на подарок к дню рождения близкому человеку или коллеге на работе. Все участники легко переводят оговорённую сумму, а создатель общего кошелька покупает через «Оплати» подарок либо может вывести деньги на карту и заплатить через неё.

Таким образом, даже если вы случайно забыли дома кошелёк с наличными и карточками, с помощью приложения «Оплати» в телефоне легко оплатите проезд, пообедаете, а вечером купите продукты в любимом супермаркете и оплатите ЖКХ.

ОДИН ИЗ 45 IPHONE И КВАРТИРА В МИНСКЕ

В декабре прошлого года сервис запустил для своих пользователей две рекламные игры — «Мечта в Оплати» и «Мечта в Оплати–2».У каждого есть возможность испытать удачу и выиграть новенький iPhone и квартиру в Минске!

Розыгрыши проходят в прямом эфире в студии радио «МИР»два раза в месяц. За прямой трансляцией можно следить на You Tube-канале «Оплати» Приложение Оплати — YouTube, в приложении радио «МИР» и в социальных сетях.

20 апреля мы все вместе узнаем имя главного победителя, для которого станет реальностью квартира в одном из комфортных и престижных районов столицы — комплексе «Пирс».

Что нужно, чтобы участвовать?

Необходимо скачать приложение «Оплати» на телефон, совершать через него платежи, хранить деньги в кошельке.

Подробнее можно посмотреть здесь 

Помимо этого радио «МИР» и компания ЛВО (разработчик приложения «Оплати») постоянно устраивают творческие конкурсы для слушателей. Накануне 8 Марта партнёры провели совместный конкурс «Моя дорогая». С 20 февраля по 4 марта слушатели радио присылали на почту promo@radiomir.by фотографии любимых девушек, жён, мам, бабушек с коротким рассказом, почему именно их избранница достойна звания самой лучшей! Было прислано более 500 писем со всей страны. В преддверии Международного женского дня,5 марта, был объявлен победитель. Им стала семья Анатолия и Анжелы Пищенко с пятью замечательными дочками из города Славгорода, которая получила новый iPhone 12!

ЗАБОТА О ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ

«Оплати» — это не только комфортная система для бесконтактного проведения платежей и хранения денежных средств, но и возможность решать повседневные и житейские вопросы в одном приложении смартфона, освобождая самый ценный и невосполнимый ресурс —время — для себя и своей семьи.

Цифровые технологии доступны каждому! Подключись к «Оплати»!

ООО «Лайт Вел Организешн». УНП 191069649