В Ивьевском районе новый председатель. До этого он работал в УВД Гродненского облисполкома

Новым председателем Ивьевского района стал Игорь Генец. До этого назначения он являлся заместителем начальника УВД Гродненского облисполкома. В четверг, 11 марта, на эту должность его утвердил Александр Лукашенко.

Фото: zviazda.by

Игорь Генец родился 18 февраля 1972 года в д. Журавельники Новогрудского района. В 1992-м году окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище противовоздушной обороны имени Ю.В. Андропова, в 2008-ом году «Институт технологий информатизации и управления» БГУ, в 2012-ом «Академию МВД Республики Беларусь».

Игорь Генец

В органах внутренних дел службу начал с должности участкового инспектора милиции отдела внутренних дел Лидского горрайисполкома. Работал в инспекции по делам несовершеннолетних и оперативно-дежурной службе, а также на руководящих должностях по линии МОБ Лидского райотдела милиции.

С 2008-го по 2010-й начальник криминальной милиции Кореличского РОВД. Стоит сказать, что Игорь Генец имеет непосредственно отношение к Ивьевскому району — с 2010 по 2012 года он возглавлял районный отдел внутренних дел. С 2017 года являлся заместителем начальника УВД — начальником управления идеологической работы и кадрового обеспечения.

Отметим, что до Генца Ивьевским районом руководил Александр Булак. В этой должности он проработал с декабря 2014 года.