Футболисты крупно проиграли в Солигорске в рамках Кубка Беларуси

В первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси «Неман» со счётом 0:3 уступил «Шахтёру».

vk.com/fcshakhterby

Все началось с 60-ой минуты. Легчилин нарушил правила и получил красную карточку, а в ворота «Немана» назначили пенальти. Этот момент стал самым спорным в игре, потому что гродненцы считают, что нарушение было до штрафной. Хозяева открыли счёт с одиннадцатиметровой отметки, а затем с 77 по 80 минуту забили ещё два гола. Ответный матч Кубка пройдёт в апреле.

— Ребята неплохо выполняли установку перед игрой. Конечно, играть вдесятером против «Шахтера» тяжело.
Совершенно очевидно, что нарушение было до штрафной. Надежда умирает последней, а пока готовимся к игре с «Витебском», — сказал после игры главный тренер «жёлто-зеленых» Игорь Ковалевич.

В воскресенье гродненцы начинают футбольный сезон в Гродно. В первой игре чемпионата «Неман» примет «Витебск».