Гороскоп на неделю: дела набирают разгон. Овны, смело беритесь за сложные дела; Раки, отправляйтесь на шопинг; Водолеи, ждите приятных сюрпризов

Это хорошая неделя, чтобы делать то, что вы придумали и подготовили с начала месяца.

Фото: rawpixel.com

На этой неделе нас ожидают три более-менее важных астрологических события. Во-первых, Меркурий с понедельника возвращается к прямому ходу. Так что все дела, которые в последнее время затормозились, начнут набирать разгон.

Во-вторых, в четверг Венера переходит из Водолея в Рыб. Это изменит общую атмосферу в любви. Люди станут более душевными и романтичными, но и более склонными додумывать то, чего нет. Отразится ингрессия Венеры и на деньгах: люди станут непрактичными. Духовные ценности они будут ставить выше материальных.

В-третьих, в субботу Полнолуние в Деве. Оно поднимет тему того, как наши мечты соотносятся с реальностью. Станут видны практические детали, которые нужно учесть, чтобы «сказка стала былью». Обострится нетерпимость к беспорядку в быту, в делах и мыслях. В организме обнажатся все слабые места, напоминая вам о необходимости беречь здоровье и отнестись серьезно к лечению, оздоровлению, гигиене и питанию.

Овен

Вы будете на пике силы в четверг. Можете смело браться за любые сложные дела — вы справитесь с трудностями и даже не заметите этого. Особенно удачливы вы будете в финансовых вопросах. До четверга вы покажете себя домоседами и потратите большую часть времени на домашние и семейные вопросы. В конце недели обратите внимание на здоровье: недомогания в субботу подскажут, какие у вас есть слабые места и что нужно сделать в первую очередь — пролечиться, сесть на диету, наладить режим дня и т. п.

Телец

Первая половина недели пройдет в общении и мелких делах вне дома. Важным и астрологически насыщенным будет четверг. Аспекты Солнца с Ураном и Марса с Плутоном вдохновят на активные действия в сторону свободы. А ваш управитель, Венера, в этот же день сменит знак, и вы по-новому увидите свои главные цели. Полнолуние в субботу обострит отношения с детьми. У людей искусства и творческих личностей будет кризис творчества или важный, переломный момент в том проекте, над которым они работают сейчас.

Близнецы

Ваш управитель, Меркурий, с понедельника вернется к прямому движению. Это существенно облегчит вам жизнь. У вас станет более светлое настроение, легче будет планировать дела и ориентироваться в том, что происходит вокруг. Сдвинутся с мертвой точки затормозившиеся с начала месяца дела, особенно те, которые имеют отношение к другим странам, поездкам за границу и иностранцам. В субботу обострятся домашние проблемы. О себе напомнят вопросы, которые вы какое-то время успешно игнорировали.

Рак

В первой половине недели вам захочется, чтобы окружающие уважали ваши чувства. Вы сконцентрируетесь на себе, на своем внутреннем состоянии, захотите «пожить для себя» и делать то, что приносит душевный комфорт. В четверг и пятницу ваши главные интересы будут связаны с деньгами. Это — удачные дни для покупок и поиска заработка. Полнолуние в субботу обострит отношения с окружающими и заставит вас увидеть те мелкие детали, которые вы раньше не замечали. Воскресенье вы проведете вне дома.

Лев

В первой половине недели вам потребуется эмоциональная разгрузка. Лучше всего вы почувствуете себя вне суеты, дома или на природе. В четверг и пятницу вы станете человеком-праздником, человеком-фейерверком. Вы будете охотно участвовать в коллективных мероприятиях. Обострится желание ни от кого не зависеть, быть свободным и найти новые, свежие впечатления. Полнолуние в субботу заставит вас обратить внимание на материальную сторону жизни. За практическими делами пройдет и воскресенье.

Дева

Ваш управитель Меркурий с понедельника вернется к прямому ходу. Вы почувствуете себя морально лучше. На вас перестанут сыпаться дела, с которыми вы не успевали справляться. Продвинутся вперед те вопросы, которые с начала месяца стояли на месте. Особенно хорошо это станет заметно в работе — ее как-то вдруг, сразу, станет меньше, вам станет легче работаться. Полнолуние в вашем знаке в субботу столкнет вас с ситуациями, в которых вы лучше узнаете себя и поймете, над чем в себе нужно работать.

Весы

Для вас самым важным астрологическим явлением будет переход Венеры в Рыб в четверг. Для вас это знак, что нужно по-новому подходить к общению. Если хотите с кем-то договориться и найти общий язык, будьте чуткими к внутреннему состоянию человека и не режьте правду-матку в глаза. Полнолуние в субботу укажет вам на существующие в вашей жизни тайны, на то, что вы рискуете потерять и уже теряете, но еще не понимаете этого, и на то, что люди говорят о вас за спиной. События дня могут сопровождаться потерями.

Скорпион

Первая половина недели будет эмоционально насыщенной, но без особо запоминающихся событий. В четверг трин Плутона и Марса многократно усилит ваши волевые качества. Это пригодится в общении с людьми — вы добьетесь своего в переговорах, продавите свои интересы в разговоре с мужем/женой или партнерами по бизнесу. Полнолуние в субботу обострит отношения с друзьями. Вам откроются мелкие, но, может быть, решающие детали общественных мероприятий и коллективных дел, в которых вы участвуете.

Стрелец

В первой половине недели у вас появятся новые обстоятельства, касающиеся чужих денег. Например, вам начислят какие-то выплаты или вы возьмете кредит. В четверг будет происходить много всего, но в основном не с вами, а с окружающими, так что вы будете просто наблюдателями. Кстати, это отличный день, чтоб зарядиться энергией! Главное — почувствуйте себя свободными, делайте чего хотите сами, а не что заставляют. Полнолуние в субботу может указывать на переломный момент в важном проекте.

Козерог

В первой половине недели обращайте внимание на эмоциональное состояние важных для вас людей. Это продвинет отношения вперед. Самым запоминающимся будет четверг — вы ощутите прилив творческих сил и сможете применить их в творческих занятиях и спорте. В деловой жизни четверг несет возможность успешного риска на бирже, в тендере или на аукционе. Полнолуние в субботу обострит отношения с дальними знакомыми. Станут видны те детали общения, на которые вы раньше не обращали внимания.

Водолей

Если у вас остались невыполненные планы сходить в парикмахерскую или устроить фотосессию, займитесь этим в первой половине недели — в это время все дела, связанные с внешностью и красотой, получатся «на пять с плюсом». Четверг и пятница (особенно четверг) будут прекрасными, творческими, энергичными днями с приятными сюрпризами. А вот в субботу будьте осторожнее: Полнолуние может столкнуть вас с экстремальной ситуацией. И ведите себя законопослушно, не то попадете на штраф.

Рыбы

Благодаря тому, что Солнце находится в вашем знаке, неделя будет интересной и оживленной. Вы почувствуете, что не стоите в стороне от жизни. Особенно яркой выдастся середина недели: в четверг в ваш знак войдет Венера и привлечет ваше внимание к темам красоты, любви, отдыха и комфорта. И в это же время — в четверг и пятницу — Солнце будет действовать вместе с Ураном, вдохновляя вас жить не по шаблону и менять свою жизнь. Полнолуние в субботу обострит проблемы в деловых и личных отношениях.

Подготовлено по материалам сайта astro7.ru