В центре Гродно на пешеходном переходе таксист сбил женщину — она встала и пошла, он уехал, но все равно оказался в милиции

Днем в четверг, 18 февраля, на улице Доминиканской в центре Гродно автомобиль такси сбил женщину — видео наезда опубликовала ГАИ Гродно.

В пресс-службе Гродненской ГАИ рассказали, что около 16:30 в оперативно-дежурную службу ГАИ поступило сообщение о наезде на пешехода. Прибывшими на место сотрудниками было установлено, что 30-летний водитель, управляя автомобилем-такси марки «Шкода», забрал пассажиров и направился на улицу Лиможа. Выезжая с улицы Доминиканской направо на улицу Большая Троицкая, он проявил невнимательность и совершил наезд на переходившую по пешеходному переходу на зеленый сигнал женщину. От удара о бампер она упала, после чего самостоятельно поднялась и завершила переход улицы.

Со слов водителя, после наезда он стал звать женщину, однако на его слова она не реагировала и пошла дальше. Водитель также направился по своему маршруту. К женщине подошли очевидцы и позвонили в «скорую помощь» и в милицию. Благодаря информации свидетелей, автомобиль-такси был оперативно установлен, а водитель вызван для разбирательства.

В результате аварии серьезных травм женщина не получила. По факту ДТП проводится проверка.