Не справился с управлением: стали известны подробности ДТП под Гродно, в котором погибли два человека

Утром 14 февраля по дороге на Озеры произошла авария, в которой погибли два человека. В Следственном комитете рассказали подробности ДТП.

По данным следствия, утром 14 февраля на автодороге «Гродно-Озеры» 54-летний мужчина, управляя автомобилем Audi, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с микроавтобусом Ford под управлением 44-летнего жителя Гродненского района.

В результате ДТП водитель и 33-летний пассажир легкового автомобиля скончались на месте происшествия. Еще два человека доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести. Водителю микроавтобуса госпитализация не потребовалась, ему на месте оказана медицинская помощь.

Следователями вместе с сотрудниками ГКСЭ осмотрели место происшествия, зафиксировали следовую картину, изъяли необходимые объекты для исследования. Назначены экспертизы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса.

Утром под Гродно произошла страшная авария — есть погибшие