В Гродно построят новую больницу

В Гродно планируется строительство новой больницы.

Как рассказал журналистам телеканала «Гродно Плюс», председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник, «сейчас завершается написание медицинской программы»:

— Обсуждается набор отделений, который должен быть в этой больнице. Соответственно, как только это будет готово, начнутся проектные работы, чтобы в следующем году приступить к строительству. В программу этот объект уже включен.

В сюжете также отмечается, что в этом году в регионе продолжили активно обновлять медицинское оборудование, закуплены и установлены необходимые современные аппараты. Один из них — компьютерный томограф в больнице скорой медицинской помощи Гродно.

Также продолжается реконструкция больницы №4 Гродно. Там планируется в ближайшее время установить аппараты компьютерного и магнитно-резонансного томографа.

Однако, пока важнейшим социальным объектом здравоохранения остается онкодиспансер. Его строительство началось в 2019 году, сдать его в эксплуатацию планируют в следующем. Проект рассчитан на пять очередей. Первая – это радиологический комплекс. Следующим будет строительство хирургического, потом диагностического, операционного комплексов.

* Фото из архива «ВГ». Строительство онкодиспансера.