Снег, ветер и… потепление: какой будет погода в Гродно в выходные

Морозы немного ослабнут, а ветер снова усилится, периодически будет идти снег — погода в выходные снова не позволит гродненцам расслабится. А на следующей неделе добавит новые испытания.

На пятницу, 12 февраля, в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности. В Гродно в этот день прогнозируется пасмурная погода, без осадков и температурой воздуха до -12 градусов, днем порывы ветра могут достигать 10-12 метров в секунду.

В первой половине дня в субботу, 13 февраля, обойдется без осадков, а вот после обеда пойдет снег, при этом утро будет морозным — до -11 градусов, а днем существенно потеплеет — до -3… -5 градусов, весь день будет дуть сильный ветер, местами порывы могут доходить до 14-16 метров в секунду.

Воскресенье, 14 февраля, по меркам нынешней зимы будет теплым — днем столбики термометров будут колебаться около нулевой отметки, утром и вечером ожидается до -4 градусов, однако синоптики прогнозируют снег, временами сильный, и порывистый ветер — до 10 метров в секунду.

После небольшой и недолгой оттепели в выходные, в Гродно вернутся морозы — уже к утром понедельника синоптики обещают до -17 градусов и снег. Снежно и морозно будет и в другие дни, временами ситуацию будет усугублять порывистый ветер, сообщает сайт pogoda.by.

Фото Н.Дорош