«Испортил эстетический вид общественного места»: в Щучинском районе возбудили уголовное дело за БЧБ-изображения на остановках

Прокурор Щучинского района возбудил уголовное дело по факту порчи имущества. Как следует из дела, неизвестный нанес протестные надписи и БЧБ-изображения на пассажирской платформе и ж/д-остановке.

Сообщается, что в конце октября 2020 года неизвестный нанес краской протестные надписи и бело-красно-белые изображения на пяти плитах пассажирской платформы, а также нескольких объектах остановочного пункта для железнодорожного транспорта «Турья», расположенных в Щучинском районе.

— Проверочные мероприятия по данному факту в рамках административного процесса проводил Щучинский РОВД — по материалам проверки, «живописец» не только испортил эстетический вид общественного места, но и привел в негодность имущество Барановичского отделения БЖД. Учиненные надписи и изображения свидетельствовали об умысле на неправомерные действия против общественного порядка, — рассказали в службе информации прокуратуры Гродненской области.