Эпидемиологи Гродно рекомендуют отказаться от проведения вечеров встреч выпускников

В последние дни в Беларуси по статистике Минздрава отмечается снижение заболеваемости коронавирусом. Тем не менее, гродненские специалисты санитарно-эпидемиологической службы советуют не проводить вечера встреч выпускников.

Каждый год в первое воскресенье февраля отмечается вечер встречи выпускников. Также журналисты телеканала «Гродно Плюс» напоминают, что в Гродненской области действует запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

— С учетом эпидемиологической ситуации в целях предупреждения распространения инфекции Covid-19 специалисты санитарно-эпидемиологической службы категорически рекомендуют отказаться от проведения вечеров встреч выпускников в школах в этом году. За прошедшую календарную неделю по сравнению с предыдущей неделей отмечается прирост случаев ОРИ на 28 % за счет детского населения, — рассказывает заместитель главного врача гродненского зонального центра гигиены и эпидемиологии Ирина Тупик.

Новых случаев меньше тысячи! Как изменилась статистика по COVID-19 в Беларуси на 26 января

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте