Научная лаборатория, роботы и мастер-классы — в «Тринити» детей познакомят с миром высоких технологий

В эту субботу, 23 января, с 16 до 20 часов «Тринити» приглашает ребят в возрасте от 5 лет в игровой форме познакомиться с миром IT и понять, что же такое технологии будущего и в чем заключаются перспективы профессий этой сферы.

В атриуме торгово-развлекательного комплекса развернется целая научно-развлекательная лаборатория. Здесь маленькие гродненцы смогут попробовать себя в робототехнике, при помощи мастер-класса научатся рисовать 3D-ручкой и отправятся в путешествие по виртуальной реальности. На 1 этаже разместится целое футбольное поле, игроками на котором выступят настоящие роботы. Управлять искусственным интеллектом смогут сами ребята.

И пока одни будут увлечены параллельной реальностью и высокими технологиями, другие в это время примут участие в викторине с ценными призами или сделать эффектные фото с очаровательным роботом Бамблби на специализированной фотозоне.
Образовательную программу организуют не только для детей, но и для их родителей. Опытные специалисты расскажут мамам и папам о том, какие перспективы открывает перед современным человеком мир IT-технологий и как вырастить айтишника в Вашей семье.

Кроме этого, в «Тринити» организуют зону робототехники, художественную зону, зону виртуальной реальности, проведут викторину, лотерею и розыгрыш призов.

Вход свободный. Не забывайте надевать маски!

Организаторы просят с пониманием отнестись к контролю за соблюдением социальной дистанции и недопущению скопления большого количества гостей программы.