Когда уже потеплеет? Прогноз погоды в Гродно на эту неделю

Несколько последних дней в Гродно установилась совсем непривычная и немного шокирующая погода — крепкие морозы пошатнули стойкость даже самых преданных поклонников зимы. Как долго продержится экстремальный минус и когда в город придет потепление?

В понедельник и вторник в Гродно будет еще холодно: 18 января днем градусники покажут -13… -15, вечером похолодает до -19. Утром 19 января столбики термометров примерзнут к отметке -19, днем потеплеет до -10, будет преимущественно ясно, к вечеру пройдет снег, ночью возможна метель. Со среды, 20 января, начнется потепление — после -11 ночью днем столбики термометров поднимутся до нуля. Правда, резкий перепад температур будет сопровождаться усилением ветра до 11–12 метров в секунду и осадками в виде дождя и мокрого снега. В ночь на четверг, 21 января, прогнозируется до +2 градусов и дождь, днем облачно с прояснениями и до +2. В пятницу, 22 января, минимальный плюс — до 2 градусов и облачность, но без осадков.

Выходные ожидаются пасмурными, местами дождливыми, но без морозов — столбики термометров не опустятся ниже нуля, сообщает сайт pogoda.by.