В Гродно задержали афериста со стажем. Ищут пострадавших

Житель Гродненского района одалживал у знакомых деньги, пользовался услугами различных фирм, а еще оформил многотысячный автокредит, но расплачиваться по счетам не торопился.

Фото носит иллюстративный характер

Известно, что 32-летний мужчина работает таксистом. В октябре 2019 года, он купил автомобиль в кредит. А весной прошлого года, так и не выполнив кредитные обязательства, транспортное средство сбыл. Сумма ущерба банка от продажи залогового имущества составила 24 тысячи рублей.

Как выяснилось, это далеко не единственный факт обогащения: под различными предлогами он брал деньги у знакомых и в различных коммерческих структурах города, заведомо зная, что возвращать их не будет.

Следователи дали правовую оценку действиям мужчины. Возбуждено уголовное дело за совершение мошенничества в особо крупном размере. К слову, ранее он уже был судим по аналогичной статье, сообщает официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Милиция просит всех, кто пострадал от действий данного гражданина, обратиться в ОБЭП Октябрьского РОВД г. Гродно по телефонам: 8 (0152) 79-78-08, 8 (0152) 79-78-05 или 102.