«Белнефтехим» рекомендует автовладельцам подготовить транспорт к суровой зиме

«Белнефтехим» призывает автовладельцев подготовить транспорт к резким холодам – Беларусь на пороге настоящих крещенских морозов.

«По последним прогнозам на территории Беларуси ожидаются настоящие крещенские морозы – до минус 20 градусов и ниже. Практика показывает, что в такие периоды могут возникнуть сложности, если правильно не подготовить автотранспорт к эксплуатации при низких температурах», — отмечают в пресс-службе концерна.

Автовладельцам рекомендуют заблаговременно позаботиться о системе питания и смазки ДВС, обеспечении работоспособности аккумуляторных батарей, доливе и замене специальных жидкостей.

— Как правило, спрос на зимнее топливо с улучшенными низкотемпературными характеристиками в период морозов возрастает в десятки раз. С учетом этого, концерном «Белнефтехим» приняты все меры, чтобы 228 АЗС «Белоруснефти» были обеспечены необходимым объемом дизельного топлива ДТ-З-К5, класс 2 («Арктика»), смазочными маслами и специальными жидкостями для максимального удовлетворения потребностей внутреннего рынка, транспортных организаций и автовладельцев в сложных погодных условиях, — говорят в «Белнефтехиме».

Напомним, в ближайшие дни в Беларуси прогнозируются морозы, в частности в Гродно синоптики ожидают до -22 градусов.

К нам идут крещенские морозы: какой будет погода в Гродно на этой неделе