В Гродно за один вечер с разницей в полчаса сбили двух пешеходов

Один наезд произошел на улице Лиможа, второй — на улице Победы. Оба — на пешеходных переходах.

Так, в 18:36 в оперативно-дежурную службу ГАИ поступила информация о наезде на ребенка на улице Лиможа. Установлено, что 52-летний водитель автомобиля «Опель» двигался в направлении улицы Курчатова и на нерегулируемом пешеходном переходе не заметил 9-летнего мальчика и наехал на него. После ДТП ребенка доставили в учреждения здравоохранения для обследования, где у него диагностировали ссадины и ушибы, и после оказания помощи отпустили домой.

А уже в 19:00 на улице Победы 24-летний водитель автомобиля «Рено» на регулируемом пешеходном переходе наехал на 40-летнего мужчину. Пешеход пьяный переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. После происшествия его госпитализировали, однако после оказания медицинской помощи с ушибами отпустили домой.

Госавтоинспекция напоминает, что водителям нужно быть крайне внимательными на дорогах, не забывать о выборе безопасной скорости, дистанции и бокового интервала. При проезде пешеходных переходов нужно быть осторожными, ведь в любой неожиданный момент на проезжей части могут появиться пешеходы.