В новогоднюю ночь попасть на Советскую площадь можно будет только через КПП — схема

В новогоднюю ночь всю Советскую площадь закроют. Пройти на праздник можно будет через контрольно-пропускные пункты, где проведут личный досмотр граждан.

Праздновать Новый год будем три дня — программа мероприятий на новогодние праздники в Гродно

При себе нельзя иметь какое-либо оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей либо причинить материальный ущерб гражданам и организациям.

Также запрещено приносить и использовать флаги бело-красно-белого цвета, экстремистскую символику и другие предметы, которые могут оказать негативное влияние на проведение мероприятия.

Нельзя проносить спиртные напитки, приходить на праздник пьяным или под действием наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ. Не пустят на площадь с домашними животными и на велосипедах.

Милиция просит внимательно изучить правила безопасного использования пиротехнических изделий и прежде, чем бросить петарду или запустить фейерверк, задуматься, безопасно ли это для вас и окружающих. За нарушение общественного порядка при использовании пиротехники предусмотрена административная ответственность по ст. 17.1 КоАП РБ (мелкое хулиганство). Кроме того, лица с пиротехническими изделиями в зону проведения массовых мероприятий допускаться не будут, сообщает УОПП УВД Гродненского облисполкома.