Что включает в себя покраска автомобиля и ее рихтовка

Даже обладая необходимым мастерством вождения, невозможно уберечь автомобиль от влияния посторонних факторов, таких как ударное воздействие вылетающих из-под колёс мелких фракций, явные и скрытые ухабы.

Возможно получение дефектов в результате ДТП, неумелого вождения. В итоге возникает необходимость восстановления эстетичного вида автомобиля.

Рихтовка авто в Гродно

Практически всем автовладельцам приходилось решать проблемы, связанные с появлением деформаций на кузове и других узлах четырёхколёсного любимца. Варианты решения:

  • исправить самостоятельно;
  • перепоручить ремонт специалистам.

Несущественные изъяны можно устранить самому. Удаление царапин, а значит и нарушений ЛКП (лакокрасочного покрытия), зависит от степени повреждения. При повреждении верхнего покрытия задействуется метод точечной полировки. При наличии царапин, сквозь которые виден металл, потребуется окрашивание с последующей полировкой.

В случае глубоких сколов восстанавливается геометрия повреждённого участка, затем идут окраска и полирование.

Покраска авто в Гродно

Наиболее затруднительно устранение застарелых царапин. Проводится комплекс работ по устранению следов коррозии до чистого металла. Восстановление ЛКП — по обычной схеме.

В случае серьёзных дефектов безальтернативно обращение к профессионалам.

Покраска ЛКП служит защитой от неблагоприятного воздействия внешней среды. Игнорирование этого момента приводит к выводу из строя функционала и потере внешнего вида, что впоследствии вызовёт дорогостоящий ремонт.

«Цена вопроса» с покраской автомобиля для владельца, если заниматься самому:

  • знание конструкции автомобиля;
  • знание технологии покраски и расходных материалов;
  • наличие необходимого инструментария;
  • наличие чистого помещения.

Но даже огромное желание и свободное время не дают гарантий качества работы. Гораздо проще промониторить доступные сервисы и доверить автомобиль проверенным мастерам в приемлемом сегменте цена/качество.

Плюсы профессионалов

Практика показывает, что самостоятельное решение вопросов рихтовки с расходами на покраску выйдет себе дороже.

Чёткого соблюдения правил и отличного результата добиваются лишь профессионалы. Полная разборка, зачистка загрязнений, царапин и коррозии — трудоёмкий и дорогой процесс. Ошибок здесь быть не может, иначе придётся переделать заново.

Наша мастерская выполняет ремонтные и лакокрасочные работы любой сложности, шаг за шагом вдыхая в автомобиль новую жизнь.

  • Полная покраска авто с разбором включает демонтаж обшивки, салона и деталей. При этом диагностируется и правится кузов.
  • Обнаруженная коррозия зачищается, сколы и вмятины выравниваются.
  • Специалисты проводят грунтовку и шпатлёвку очищенной поверхности с использованием современных инструментов и материалов.
  • Следующий этап — шлифовка и обработка. Иногда требуются повторная грунтовка и шлифовка. Готовая поверхность обдувается, обезжиривается и очищается.
  • Устранение вмятин покраской возможно только при последовательном выполнении всех этапов работы. После покраски автомобиль полируется и его внешний вид доводится до совершенства.

 

Вот пример работы нашей мастерской:

 

Результат:

Хотите так же? Звоните по телефону +375-29-780-64-70  или приезжайте сразу к нам — в мастерскую на улице Победы, 4 (напротив гипермаркета «Корона»).

Наш сайт: krasimgrodno.by

Больше наших работ вы можете увидеть в нашем «Инстаграме» — @sto_kumpel_grodno

ИП КУМПЕЛЬ А. А. УНП 590673707