Усадьба за тысячу долларов или столик в ресторане: где в Гродно отметить Новый год и сколько это стоит

В нашем традиционном обзоре на Новый год мы узнали, какие развлечения предлагают гродненцам в праздники, где можно снять домик на компанию или столик для двоих в ресторане и какие коррективы внесла пандемия коронавируса.

Фото: gtfprival.by

Бронируют усадьбы и павильоны

Агроусадьбы за городом и в этом году остаются популярным местом встречи Нового года для небольших компаний. Цены разные, в новогоднюю ночь они будут варьироваться от 300 до 1000 долларов. Однако с бронированием лучше поторопиться, свободных вариантов с каждым днём становится меньше.

Мы обзвонили несколько усадеб, где нас заверили, что коронавирус не повлиял на желание клиентов провести новогоднюю ночь в загородных домиках. Активно звонят, интересуются и бронируют.

Многие туристические и гостиничные комплексы предлагают развлекательную программу, дискотеки и банкетное меню. Новогодняя ночь на базе отдыха может обойтись от 50 до 200 рублей с человека.

На базе отдыха «Привал» в новогоднюю ночь обещают концерт. Торжество продлится до трёх часов ночи. Вход стоит 15 рублей, бронирование павильона на 8 человек — 200 рублей, одно посадочное место за столиком — 25 рублей. Бронирование мест уже началось. На базе отдыха будет соблюдаться масочный режим.

Файер-шоу в санатории или танцы в ресторане

Новогодние программы для детей и взрослых предлагают белорусские санатории. Например, в «Озёрном» новогодняя ночь обойдётся примерно в 200 рублей. В эту сумму входят праздничный ужин, музыкальный театр, фокусник-иллюзионист, развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Проведут файер-шоу и лазерное шоу.

Поучаствовать в празднике смогут только находящиеся на оздоровлении. Правда, есть возможность приехать в «Озёрный» минимум на два дня. В этом случае проживание будет стоить 100 рублей на человека. Сюда входят посещение сауны, тренажёрного зала и прочие услуги санатория.

При проведении торжеств гостей просят соблюдать масочный режим и по возможности социальную дистанцию.

В новогоднюю ночь будут работать гродненские бары, кафе и рестораны. Спешит ли публика в период пандемии бронировать места и чем постараются удивить наши заведения в новогоднюю ночь?

— Свободных мест осталось немного, бронируют активно. В новогоднюю ночь мы будем работать с 22:00 до 6:00. Развлекательную программу проведут ведущий, диджеи, Дед Мороз и Снегурочка. Масочный режим будет соблюдаться, — рассказала администратор ресторана «Туран». Точные цены посоветовали уточнять по телефону.

В центре всё занято?

В ресторан-пабе «Гринвич» в центре Гродно мест практически не осталось. Новогодняя ночь для одного человека обойдётся в 240 рублей (140 стоят блюда, 100 рублей — музыкальная программа). Бронь осуществляется при полной оплате. Обещают новогоднее меню и праздничную программу, однако подробности станут известны позже. Заведение будет работать до 5 утра.

В ночном клубе «База» приостановили ночные вечерники до 30 декабря, но начали продажу билетов на новогоднюю ночь. Вход в день события — 30 рублей, предварительный заказ билета — 20 рублей.

В «Фанэре» место обойдётся в 150 рублей на человека (из них 50 рублей стоит вход, 100 рублей — меню). Песни караоке можно исполнять бесплатно всю ночь.

Места продолжают активно бронировать, несмотря на коронавирус. По словам администратора заведения, планируют шоу-программу с участием гродненского кавер-бенда. Приготовят несколько сюрпризов для посетителей.

В «Фарадее» будет after-party, в новогоднюю ночь работают только по предоплате. Чтобы здесь отметить Новый год, нужно заплатить 130 рублей (100 — на меню, 30 — на программу).

Евгения БЕЛОНОЖКО