Добрая история из Дятловского района: мужчина нашел в колодце бездомного котенка, а когда его освободили спасатели, забрал себе

Милая история с участием бездомного котенка произошла в деревне Старина Дятловского района во вторник, 8 декабря. Местный житель обнаружил на дне глубокого колодца бездомного котенка и обратился в МЧС, что бы те провели операцию спасения.

Но еще до приезда пожарных мужчина сам приложил усилия, чтобы животное не утонуло на глубине 20 метров.

Утром мужчина подошел к колодцу набрать воды и услышал мяуканье. Осмотревшись вокруг никого не обнаружил и догадался, что звуки раздаются со дна. Он подсветил фонариком и увидел котенка. Уровень воды был около полуметра, и хозяин при помощи насоса откачал ее, чтобы животное не захлебнулось, а после позвонил в МЧС.

Несмотря на то, что спасение животных не входит в прямые обязанности подразделений МЧС, спасатели направились по указанному адресу. На подворье установили треногу, при помощи лебедки опустили бойца вниз и успешно эвакуировали котенка. После проведения спасательной операции мужчина малыша отогрел, покормил и оставил у себя, рассказали в Гродненском областном управлении МЧС.