Александр Лукашенко надеется, что Беларусь вышла на плато по заболеваемости COVID-19

Посещая Столбцовскую центральную районную больницу во вторник, 8 декабря, Александр Лукашенко отметил, что в последние дни суточный прирост новых пациентов с коронавирусом начал снижаться.

Фото: Depositphotos

Главврач Столбцовской ЦРБ Светлана Глебко рассказала, что сегодня в больнице находится 121 пациент с COVID-19. По словам медика, за последние несколько дней заболеваемость коронавирусом снизилась. Если в ноябре за сутки регистрировались 20 пациентов, то последние дни — по 12.

— Если с 20 до 12 упало, это уже хорошее падение. Дай бог, чтобы в стране так было. Будем надеяться, что мы все-таки вышли на это плато. Видите, уже пошло снижение, — цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба.

Напомним, в понедельник, 7 декабря, в Беларуси было зарегистрировано 1796 новых случаев COVID-19, в воскресенье, 6 декабря, суточный прирост составил 1878 человек, а до этого три дня подряд прирост был максимальным с начала пандемии, рекордным оказалась суббота, 5 декабря, когда было подтверждено 1896 новых случаев COVID-19.

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте