Не хватило химии — «Неман» проиграл в белорусском хоккейном классико

Гродненские хоккеисты потерпели домашнее поражение от «Юности».

vk.com/hcneman

Матч в Ледовом дворце завершился с минимальным счетом — 0:1. Судьба поединка решил гол Лопачука в первом периоде. Хозяева могли сравнять счет, но Дзюбиньски не реализовал буллит.

«Красно-черные» набрали 24 минуты штрафа и значительно уступили минчанам по количеству бросков — 16 против 37.

После игры главный тренер «Немана» Андрей Сидоренко признался, что не сработали сочетания хоккеистов, не нашлось командной «химии».

— После игры также похвалил своих хоккеистов за самоотдачу, все боролись на протяжении всего матча. Но в атаке сыграли слабо. Вторую игру подряд заканчиваем без голов, а так никого не выиграть. Будем и дальше в этом направлении работать, тогда и результат придет, — рассказал после матча наставник «красно-черных».

В турнирной таблице между «Юностью» и «Неманом» уже пропасть в 30 очков. Минчане идут первыми, а гродненцы занимают шестое место.

К слову, по официальным данным, матч сильнейших команд за всю историю белорусского хоккея посетило всего 782 зрителя. Дальше в календаре у «Немана» домашняя встреча с «Шахтером», которая пройдет в субботу, 5 декабря.