«Разные = равные». В OldCity открыли выставку рисунков особенных детей

Увидеть рисунки и фотографии более 300 детей с особенностями психофизического развития можно в эти дни в торговом центре OldCity. Там проходит выставка «Разные = равные».

В экспозиции и картины, и фотографии, созданные талантами особенных детей. Организаторами выступают Главное управление образования Гродненского облисполкома, УО «Государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Гродно» и ТЦ OldCity.

— Наш торговый центр уже не в первый раз становится творческой площадкой для разного рода выставок и импровизированных галерей. Но в этот раз выставка особенная. Она трогательная, она искренняя и невероятно точно попадает в сердце. Сам слоган ее «разные=равные» лучше всего отражает ее символ — творчество помогает нам лучше понимать друг друга, объединять таланты и открывать в себе искренние чувства добра и поддержки, — рассказал маркетолог ТЦ OldCity Сергей Иванов.

К слову, экспозицию будут обновлять каждую неделю вплоть до нового года: все-таки работ больше 300. И кстати, авторы лучших работ получат дипломы и подарки. И уже к Рождеству и Новому году пройдет награждение юных художников и фотографов подарками от арендаторов торгового центра.