Овнам обещают любовь, Львам — успех в бизнесе, а Водолеям советуют рисковать — гороскоп на декабрь

Каким будет последний месяц года? Астрологи отмечают, что те, кто в декабре подготовится к переменам, дальше будут рассчитывать на везение. Но пока не стоит обольщаться насчет новых знакомств, лучше избегать новых мест работы и не предлагать новые идеи. Все это может закончиться неудачей.

moyzhurnal.com

Овен

Овны в декабре могут стать настоящими баловнями судьбы. Кто-то из них получит повышение в должности, станет начальником или откроет успешный бизнес. Их здоровье и энергетика будут на пике стабильности и благополучия. Женщины могут в декабре встретить своего единственного и неповторимого мужчину, а мужчины — лучшего друга или покровителя. Все это при одном условии: надо быть максимально активными и, что называется, не стесняться «идти по головам» навстречу своему счастью. Сейчас такая тактика судьбой полностью оправдана.

Телец

Тельцам в декабре нужно запастись терпением и упорством, чтобы довести дела до конца. Месяц обещает быть положительным, однако просто так удача в руки не дастся. Звезды намекают, что придётся попотеть, чтобы ухватить за хвост эту капризную госпожу. Однако усилия окупятся с лихвой. Результат может превзойти даже самые смелые ожидания.

Близнецы

Близнецы смогут что-то кардинально изменить в своей жизни. Либо поменять профессию, либо найти новую работу, причем достаточно удачно, однако придется пожертвовать для этого чем-то существенным, например, временем общения с родными, частотой любовных встреч или нормальным сном. Но результат того стоит, так что не нужно мучиться сомнениями.

Рак

У Раков месяц будет относительно спокойный, им он не принесет ни ярко положительных, ни особо отрицательных событий. Но вот 20–30 декабря им надо серьезно отнестись к своему здоровью — вероятно ослабление иммунитета, которые может спровоцировать различные заболевания, поэтому им лучше заранее заняться профилактикой и обратиться за обследованиями к медицинским специалистам. Также надо соблюдать правила техники безопасности на дороге и в быту — вероятность травматизма сейчас повышена.

Лев

Львы могут быть вполне успешны на работе, в бизнесе и в деньгах. А вот в любви, со здоровьем и в плане безопасности для жизни месяц очень напряженный. Будьте внимательны и осторожны по максимуму, избегайте любого риска. Везде, кроме деловой сферы, сейчас время не блистать, а затаиться и повременить с демонстрацией своей «царственности», которая может вам сейчас сильно навредить.

Дева

Девы могут ощутить в декабре огромный интеллектуальный и творческий подъем. У кого-то из них получится опубликовать книгу, защитить диссертацию, выиграть приз на выставке или конкурсе. Но дастся это очень большими силами и психическим перенапряжением. Также берегите здоровье, особенно сердце, тонкий кишечник и сосуды, сейчас благополучие этих ваших органов находится под угрозой.

Весы

Весы в первой половине месяца могут наслаждаться спокойной жизнью. В делах и денежной сфере у них будет мало перемен, а если и будут, то едва положительные. А вот на личном фронте возможны интересные повороты событий, причем очень неожиданные. Возможно возобновление старых, когда-то законченных любовных и семейных отношений, помощь людей из прошлого. Во второй же половине месяца Весам надо позаботиться о здоровье и личной безопасности, больше стараться жить не внешней, а внутренней жизнью, заняться вопросами духовности и личностного роста.

Скорпион

Скорпионы в декабре могут заработать много денег. А могут все потерять! Та же самая ситуация в личной жизни и здоровье. Что называется: «Пан или пропал». Поэтому им лучше ориентироваться на пословицу: «Береженого бог бережет», подстраховываться во всем, чтобы они не пытались делать, просчитывать любой свой шаг на 2-3 хода вперед. И тогда вместо потерь можно будет вырвать большой куш из рук Фортуны.

Стрелец

Стрельцы пройдут кризисные, но необходимые для развития обстоятельства — кто-то в любви, кто-то в работе и деньгах, а кто-то в плане здоровья и безопасности для жизни. Единственный способ избежать драматических событий или хотя бы свести их к минимуму — это пойти на какую-либо жертву. Отдайте деньги на благотворительность, подарите любимому человеку внимания в пять раз больше, чем привыкли дарить обычно.

Если долго не заботились о своем здоровье — мухой летите на комплексную диспансеризацию и капремонт организма. В этом случае судьба вместо испытаний пошлет вам небывалое везение. Также не лишним будет обратиться к психологам или эзотерикам для укрепления ауры и общей энергетики.

Козерог

Козероги окажутся в двояком положении. С одной стороны, у них будут грандиозные прорывы как в деловой и материальной, так и в личной сфере. Некоторые из них встретят настоящую любовь, а некоторые — работу своей мечты, кто-то удостоится большого разового дохода благодаря счастливому стечению обстоятельств. Но находка будет обязательно «компенсирована» какой-то потерей. Могут быть большие проблемы с налоговыми органами, силовыми структурами, с криминальной средой. Следуйте пословице: «Кто мыслит наперед, тот свое всегда заберет». И обязательно прислушивайтесь к своей интуиции, а также к советам ближайшего окружения — это именно то, что может вас буквально спасти или вовсе не допустить критических ситуаций в вашей жизни.

Водолей

Водолеи, особенно женщины, могут оказаться в центре внимания противоположного пола. Но у них может возникнуть искушение поверить, что «именно то и золото, что блестит», особенно если оно новое. Совет: придерживайтесь старых отношений, новые могут оказаться обманом, иллюзией и создать проблемы на долгие месяцы, а то и годы. В деньгах и бизнесе вам можно рисковать, и многим удастся извлечь большие доходы. Однако здесь настоятельный совет: воспользуйтесь советами доверенного лица, компетентного эксперта консультанта. Если будете действовать самостоятельно, то можете крупно проиграть.

Рыбы

Рыбам предстоит очень непростой и напряженный во всех отношениях месяц, его лучше просто тихо пересидеть. А чтобы это проходило с пользой, займитесь духовными практиками, физическими упражнениями, сядьте на диету — сейчас это как никогда принесет вам пользу. Также можно отправляться в путешествие, оно принесет много пользы и будет весьма увлекательным.

По материалам astro7.ru