Международная федерация хоккея дисквалифицировала гродненских хоккеистов за договорные матчи — сроки получились немалыми

ИИХФ дисквалифицировала 7 игроков за договорные матчи в Экстралиге. В спикок попали игроки, много лет выступавшие за гродненский "Неман": Вячеслав Лисичкин и воспитаник гродненской хоккейной школы Павел Боярчук. Правда, дисквалификацию они получили будучи игроками «Динамо» Молодечно.

Кроме них в список попали партнеры по Молодечно Станислав Кучкин, Вячеслав Лисичкин, Алексей Иванов, Никита Устиненко, Сергей Шелег и Александр Сырей.

Павел Боярчук вернулся в Гродно, где тренирует юных хоккеистов. На лед он планировал выйти в следующем году, однако сделать это не получится.

Отстраненный за договорные матчи хоккеист Павел Боярчук: «Оправданий искать не буду — их просто нет. Мне важно получить шанс все исправить»

Все игроки отстранены от участия во всех соревнованиях или мероприятиях, организованных ИИХФ по 30 июня 2022 года и прочих турнирах, организованные ассоциациями-членами ИИХФ и их членами, клубами, лигами до 31 мая 2021 года.