Стало известно, когда зажгут елки иллюминацию, а будет ли шествие Дедов Морозов и Снегурочек?

Главную елку города, на Советской площади, планируют зажечь в понедельник, 7 декабря. Ориентировочно это произойдет в 18:00.

В этот день, предполагается, будет дан старт праздничному марафону в Гродно, сообщает «Гродно Плюс». 10 декабря компанию главной новогодней красавице составят еще несколько десятков дизайнерских деревьев. В парке Жилибера откроют традиционную аллею новогодних ёлок, выполненных предприятиями и организациями города.

11 декабря запланирован автопробег украшенных автомобилей с участием Дедом Морозов и Снегурочек. Окончательный маршрут пока не утвержден, но вероятнее всего он будет пролегать и по спальным районам города, и по центральным улицам. В этот же день на площади Советской начнет работу ярмарка — с глинтвейном, имбирным печеньем и зонами для развлечений и отдыха.

Сотни сказочных героев, Мышенька на подъемнике и фейерверк под дождем — в Гродно зажгли елку на Советской и провели парад Дедов Морозов

Ровно за две недели в Гродно откроет свои двери поместье Деда Мороза в центре ремесел «Наследие» на улице Реймонта, 12.

Планируют насыщенную праздничную программу и новогоднюю ночь. Основной локацией в полночь станет площадь Советская, где с часу ночи и до четырех утра гродненцев будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка, а также различные коллективы. В два часа ночи небо раскрасит фейерверк.

Порадует и то, что отдыхать после праздников белорусы будут дольше обычного. 31 декабря выпадает на четверг, так что новогодний марафон продлится три дня, правда два из них выпадают на субботу и воскресенье.

Как парад Дедов Морозов и Снегурочек проходил год назад, смотрите в видео.