В Мостах местного жителя осудили на полтора года за «неприличный» комментарий в Telegram

Мужчина сделал запись под фото человека, входящего в участковую избирательную комиссию. Об этом рассказали в прокуратуре Гродненской области.

Установлено, что в сентябре 2020 года С. разместил под фотоизображением П. в одном из Telegram-каналов, доступных для просмотра неограниченному количеству интернет-пользователей, неприличный комментарий, унижающий ее честь и достоинство.

— В ходе судебного следствия обвиняемый признал свою вину, раскаялся в содеянном и принес извинения потерпевшей. Свое поведение он объяснил влиянием недостоверной информации. С учетом позиции гособвинителя суд Мостовского района признал С. виновным в оскорблении по ст.189 УК РБ. В качестве наказания назначил ему наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа сроком на 1 год 6 месяцев, — рассказали в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Ноутбук, с помощью которого осужденный получил доступ к своей учетной записи в мессенджере и разместил оскорбительный комментарий, конфискован.