На четверг в Гродненской области объявили оранжевый уровень опасности из-за шквалистого ветра — что рекомендует делать МЧС
В четверг, 19 ноября, по всей территории страны ожидается усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду, в том числе и шквалы. В связи с этим МЧС не рекомендует оставлять автомобили вблизи деревьев, а также призывает обходить на улице строения с неустойчивой кровлей.

Рекомендации для населения при сильном ветре:
- Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу.
- Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
- Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
- Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).