Доллар и евро синхронно подорожали — гродненские обменники уже переписали курсы

На старте первой ноябрьской недели основные валюты снова прибавили — доллар нарастил силу на 2,27 копейки, а евро — на 1,6 копейки. Об этом говорят результаты очередных торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже.

Фото: elcomercio.pe

В итоге курс доллара на сегодня составляет 2,6579 рубля. У евро актуальный курс равен 3,094 рубля. У российского рубля дела тоже не ахти — он потерял чуть более 3 копеек и торгуется по 3,2988 рубля за сотню.

Гродненские обменники на этом фоне уже переписали актуальные курсы. На данный момент самый выгодный курс для покупки долларов — а это 2,662 рубля — предлагают сразу три банка — «Паритетбанк», «Абсолютбанк» и «Технобанк». Если доллары вам нужно продать, то лучше всего искать отделения «Паритетбанка» и «Абсолютбанка» — там курс составляет 2,656 рубля.

Что касается евро, то сейчас выгоднее всего его покупать в «Беларусбанке» — там за него просят «всего» 3,088 рубля. Если вам их нужно продать, то самый выгодный курс для обмена сегодня предлагают все те же «Паритетбанк» и «Абсолютбанк» — по 3,09 рубля.