В городской поликлинике № 1 лечат боли с помощью рук — только один день действует скидка (условия акции внутри)

Каждый год 16 октября отмечают Всемирный день позвоночника. Пожалуй, трудно найти человека, который хоть раз в жизни не испытывал боль в спине. Почему она появляется и как от неё избавиться, не прибегая к лекарствам, рассказал врач-невролог высшей квалификационной категории, врач мануальной терапии городской поликлиники № 1 Алексей СТРУНЕВСКИЙ.

Десять лет Алексей Васильевич успешно лечит различные заболевания опорно-двигательного аппарата с помощью рук. Долгое время он работал в клиниках в Москве, где мануальная терапия широко востребована, считается важным и эффективным методом лечения и активно применяется в различных отраслях медицины.

Причиной хронической боли чаще всего являются заболевания позвоночника и суставов. Боль в спине бывает разная: острая или ноющая, тянущая или усиливающаяся при кашле или поднятии тяжести, кратковременная или хроническая — почти все её разновидности вполне поддаются успешному лечению с помощью мануальной терапии.

— Болезненное место и причина, вызвавшая эту боль, зачастую не совпадают по локализации. Например, боль в пояснице может возникать из-за проблем в стопе. Противовоспалительные и обезболивающие препараты лишь временно облегчают состояние пациента. Моя же задача — определить, почему болит, и с помощью манипуляций с телом вылечить, — объясняет Алексей Струневский.

Типичный пациент мануального терапевта, говорит Алексей Васильевич, человек в возрасте от 35 лет и старше.  Мануальная терапия противопоказана страдающим остеопорозом, сердечно-сосудистыми, инфекционными, психическими и онкозаболеваниями.

— Мануальная терапия — это лечение немедикаментозное. И в этом её преимущество. Безвредных лекарств не существует. Все они имеют побочные эффекты и негативно влияют и на печень, и на желудок, — говорит Алексей Струневский. — Кроме того, мануальный терапевт подходит индивидуально к лечению причины боли у конкретного пациента.

Один сеанс мануальной терапии длится час. Курс лечения определит врач. Он же разработает план упражнений, которые помогут избавиться от болей, и подскажет, что исключить из рациона питания или употребление какой пищи ограничить.

Получить консультацию мануального терапевта можно в городской поликлинике № 1 в Гродно. В кабинете мануальной терапии оказывают помощь пациентам с болью и ограничением подвижности в позвоночнике и суставах. Врач принимает по понедельникам, средам и пятницам с 10:00 до 13:00. Консультация платная.

Внимание, акция!

Только один день — 16 октября — действует скидка 50 % на консультацию мануального терапевта. Приём пациентов будет организован в филиале городской поликлиники № 1 на улице Островского, 17 (3-й этаж, каб. 35). Время работы — с 9:00 до 19:00.

Записаться на консультацию можно по телефону 8-029-780-99-10

ГУЗ » Городская поликлиника №1 г.Гродно». УНП 591009722