Уже завтра открывается первый в Гродно бутик легендарного бренда H&M — а вы пойдете на открытие?

Меньше суток осталось до того момента, как в ТРК Triniti откроет двери первый в Гродно магазин известного во всем мире бренда H&M. Заявляют, что ценовая политика в гродненском бутике будет соответствовать магазинам этого бренда в Польше.

Фото: instagram.com/trk_triniti

Открытие бутика состоится в 10:00 в четверг,15 октября. По традиции запуску новой точки H&M сопутствует большая праздничная программа и прочие активности. Однако из-за пандемии руководство шведского бренда приняло решение провести запуск магазина в Гродно без особых торжеств.

Сам по себе магазин будет крупный — площадь торгового зала составляет 1,7 тыс кв.метров. Для сравнения: магазин NewYorker в том же ТРК Triniti занимает площадь в 800 «квадратов». В новом магазине будут представлены отделы женской, мужской и детской одежды, а также обувь и аксессуары.

К слову, в честь прихода H&M в Гродно шведский бренд и ТРК Triniti провели совместный розыгрыш 10 сертификатов номиналом на 30 рублей на покупки в бутике. Итоги конкурса будут подведены в среду, 14 октября. Отметим, что пост про конкурс, опубликованный в официальном Instagram-аккаунте Triniti, собрал более 16,7 тыс комментариев.

Также стоит отметить, что незадолго до открытия H&M в Instagram появились страницы, очень напоминавшие официальные странички бренда, которые за подписку обещали раздавать сертификаты и на 30, 50 и даже на 100 рублей. Однако, как выяснилось, это были фейковые розыгрыши.

Отметим, что H&M в Гродно станет первым магазином сети в Беларуси, открытом в регионе. До этого H&M открывались только в столице — первый в Беларуси бутик H&M начал работать осенью 2019 года в ТРЦ Galleria Minsk. А в ноябре того же года еще один магазин сети запустился в ТРЦ Palazzo.

Справка «ВГ»

H&M (Hennes & Mauritz) — шведская компания, крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой, штаб-квартиры которой находится в Стокгольме и в Нью-Йорке. Компания была основана в 1947 году Эрлингом Перссоном. H&M и его дочерние компании действуют в 62 странах мира с более чем 4500 магазинов и по состоянию на 2015 год обеспечивают работой приблизительно 132 тыс людей. Это второй по величине глобальный ритейлер одежды, после испанской корпорации «Inditex» (владелец брендов: Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear).

Ближайшие к Гродно магазины H&M есть в Вильнюсе, Белостоке и Сувалках.