Золотая осень: какой будет погода в Гродно в октябре

Многие не любят октябрь за похолодание, дожди и серость, однако в этом году, по предварительным прогнозам синоптиков, второй месяц осени подарит гродненцам вполне комфортную погоду. Без осадков не обойдется, но очень холодно не будет, и солнце будет довольно частым гостем в городе.

Фото Сергея Морозова

Первая декада октября пройдет под знаком дождей, осадки прогнозируются практически каждый день, но они не будут затяжными — солнца еще будет достаточно много. Температура воздуха будет довольно комфортной — в некоторые дни столбики термометров даже будут подниматься до +17… +19 градусов.

Вторая декада октября, а вместе с ней и третья подарят гродненцам настоящую золотую осень — дожди будут очень редкими, ожидается солнечная погода с температурой воздуха до +17 градусов. В период с 19 по 21 октября днем нас ждет второй акт бабьего лета — воздух в эти дни прогреется до +20 градусов, а дни будут солнечными и ясными.

Завершится октябрь прохладными и пасмурными днями, обойдется без осадков, но температура воздуха уже будет колебаться в пределах от +10 до 13 градусов.

Подготовлено по данным сайта gismeteo.by.