В понедельник доллар и евро синхронно подорожали — какие курсы установлены в обменниках Гродно

С Белорусской валютно-фондовой биржи — очередные новости про теряющий позиции белорусский рубль. Если на прошлой неделе рубль активно отвоевывал себе по несколько копеек, то начало этой недели вышло не таким радужным. И доллар, и евро снова растут по отношению рублю — и сразу по 2,5 копейки.

Фото: news.day.az

«Американец» за выходные отвоевал 2,7 копейки — и сейчас его курс составляет 2,6264 рубля. Его европейский коллега также демонстрирует рост, но уже на 2,5 копейки — сейчас его официальный курс равен 3,057 рубля. А вот российский рубль прогнозируемо полетел вниз — минус 4,4 копейки и курс в 3,3365 рубля за 100 российских рублей.

Обменники Гродно уже сориентировались в новой валютно-денежной реальности и переписали актуальные курсы после новостей с биржи. Так, выгоднее всего для кошелька покупать доллары в «Абсолютбанке — там лучший курс дня составляет 2,63 рубля. Если нужно перевести рубли в евро, то лучше всего найти обменники «Беларусбанка» — там курс равен 3,055 рубля.

Если вам нужно сдать доллары, то ищите отделение «Абсолютбанка» — там за «американца» дадут 2,625 рубля. Если на руках евро, то лучший обмен — во всем том же «Абсолютбанке», где курс равен 3,054 рубля.