В Гродно во Дворце творчества откроют обновленный бассейн

Обновленный бассейн в областном Дворце творчества детей и молодежи планируют открыть 1 сентября.

Носит иллюстративный характер. Фото: vitgtk.belstu.by

Бассейн с начала 2018 года был на реконструкции: полностью обновлены системы вентиляции, подогрева и очистки воды, душевые, раздевалки и сауна.

— В бассейне по-прежнему будет четыре дорожки по 25 метров. В нем устанавливают гидроподъемник для детей с ограниченными возможностями. Зонирована чаша малого бассейна для малышей, — рассказала директор областного Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Осмоловская. — К бассейну пристроили здание, где будут помещения для тренеров, обслуживающего персонала, классы для занятий шашками и шахматами. Это позволит освободить часть кабинетов для объединений по интересам в основном здании.

В день бассейн сможет принимать более 500 человек. Сформировано двадцать групп по 12–15 человек разных возрастов. Плавать бесплатно смогут дети от 6 до 18 лет, которые занимаются в других кружках при дворце, а также дошкольники с одним родителем из школы развития. Горожане смогут посещать бассейн, в том числе в выходные дни, для этого предусмотрят как разовые билеты, так и абонементы.