Эксперименты, хендмейд из природных материалов и уход за животными и растениями — стартовал набор в бесплатные творческие экообъединения для детей

В Гродненском государственном областном эколого-биологическом центре детей и молодёжи начался набор в объединения по интересам. Все занятия имеют экологическую направленность и большинство из них — практические. На территории центра есть участок с сотнями видов растений, зооклассы с домашними животными, рептилиями и рыбками, чтобы дети могли общаться с живой природой и изучать её.

Занятия бесплатные и проводятся два-три раза в неделю. В каждой от 6 до 15 человек — так педагоги смогут уделить внимание каждому ребёнку.

От школы развития до экотеатра.

В эколого-биологическом центре работают десятки объединений по следующим направлениям:

1. Школа раннего развития для малышей от 3 до 6 лет. Ребёнок будет познавать окружающий мир, наблюдать за растениями и животными и учиться экологично взаимодействовать с ними.

2. Научно-исследовательская деятельность. Учащиеся будут создавать научные проекты и проводить эксперименты в цвето- и овощеводстве. В этом направлении работают объединения «Юный эколог» для детей от 6 до 15 лет, «Экспериментальное овощеводство» для подростков 14–16 лет, «Мир родной природы» по изучению флоры и фауны Беларуси для школьников от 8 до 16 лет.

3. Комнатное цветоводство. На занятиях этого направления ждут детей от 6 до 14 лет, которые любят домашние растения. Им расскажут тонкости посадки, подкормки и ухода за комнатными цветами. Ребёнок вырастит сам не один цветок!

4. Зоологическое направление. Творческие занятия для детей от 6 до 14 лет, где расскажут о домашних и диких животных, объяснят их строение, привычки, особенности характера и ухода за ними. А главное — научат правильно обращаться с животными.

5. Декоративно-прикладное творчество — это десятки групп по обучению различным техникам хендмейда из природных материалов: скрапбукингу, сухому валянию, прессованной флористике, изготовлению аромасвечей, украшений, панно, плетению из соломки. В группы набирают детей от 8 до 18 лет.

6. Экотеатр — новое направление театрального искусства для школьников 12–16 лет, где актёрскому мастерству обучают через наблюдение и подражание природе. Программа включает сценическое мастерство, пластику, сценографию и прикладное искусство.

7. Изобразительное искусство. Детей 6–14 лет обучат основам рисунка, живописи, композиции, цветоведения. Занятия помогут подготовиться к поступлению в школу искусств.

 

Взрослым помогут создать сад своей мечты!

Открывается набор в объединение «Ландшафтный дизайн» для взрослых (от 18 лет). Вы сможете создать дизайн-проект собственного участка или сада мечты! В программе — основы ландшафтного дизайна, проектирования, цветоводства, чтобы клумбы пестрели всё лето. Встречи проходят два раза в неделю в группах до 6 человек. Часовое занятие стоит 3 рубля.

P. S. Детей 12–18 лет набирают в бесплатные группы.

Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи

Адрес: г. Гродно, ул. Антонова, 20

Телефоны: 8 (0152) 71-84-97, 71-84-98

Сайт:ebc-grodno.obr.by

Мы есть в соцсетях

Е-mail: ekocentr63@mail.ru

УО «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи». УНП 590646805