В Гродно на Соломовой горела многоэтажка: пострадала пенсионерка — ее спас сын

ЧП в одной из пятиэтажек на улице Ольги Соломовой произошло около 5 часов утра в понедельник, 3 августа. Предположительно, всему виной стало короткое замыкание светильника.

Прибывшие подразделения МЧС выяснили, что дым на лестничную площадку распространяется из квартиры на третьем этаже. Звенья спасателей обследовали жилище, убедились, что людей там нет и ликвидировали возгорание. По лестнице были эвакуированы 5 человек, проживающих выше, которые после ликвидации пожара вернулись в квартиры.

— Выяснилось, что жилище принадлежит 83-летней женщине. До прибытия спасателей ее 56-летний сын, проживающий в соседней квартире, открыл дверь, разбудил мать и вывел на свежий воздух. С диагнозом ожоги 1-3 степени 20-25% тела пенсионерка госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи, — рассказали в Гродненском областном управлении МЧС.

Огнем поврежден матрас, постельные принадлежности, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия — короткое замыкание электросветильника.