Историю на все 100 знает только один — стало известно, сколько стобалльников в Гродненской области

Максимальный результат по централизованному тестированию в Гродненской области получили 38 абитуриентов, и всего один написал на максимум дважды.

Больше всего «соток» в Гродненской области, как и по стране в целом, — по белорусскому языку — 9. По физике нет ни одного максимального балла, а по Беларуси всего три, сообщает пресс-служба ГрГУ имени Янки Купалы.

Количество стобалльных результатов среди абитуриентов Гродненской области по предметам следующее:

— белорусский язык — 9 (из 79 в стране)

— иностранный язык — 8 (из 47)

— обществоведение — 5 (из 44)

— биология — 4 (из 55)

— русский язык — 3 (из 27)

— химия — 3 (из 29)

— математика — 2 (из 30)

— история Беларуси — 2 (из 19)

— всемирная история — 1 (из 6)

— физика — 0 (из 3)

— география — 0 (из 0).

Кстати, тот единственный абитуриент в Гродненской области, который получил «сотку» по всемирной истории, стал еще и единственным в регионе, кто написал ЦТ на 100 баллов сразу по двум предметам — второй сертификат с максимумом баллов он получил по истории Беларуси.

«Количество стобалльных результатов такое же, как и в прошлом году»: предварительные итоги централизованного тестирования

Выдавать сертификаты участникам тестирования начнут уже с пятницы, 24 июля. Абитуриенты, которые сдавали ЦТ в резервные дни (их 69 в области), смогут забрать сертификаты 29 июля.

В тему

В этом году всего в Беларуси 338 стобалльных результатов централизованного тестирования. Дважды по сто баллов в стране набрали 15 человек. Правда, цифра может измениться, пока нет результатов тестирования в резервные дни.