Улицу Кирова и частично проспект Космонавтов перекрыли на ремонт — смотрите, что тут происходит

Большой ремонт вернулся в Гродно! С 9:00 во вторник, 21 июля, на 6 дней на ремонт закрылась одна из самых оживленных дорог города — улица Кирова и частично проспект Космонавтов. Дорожникам необходимо положить финальный слой асфальта. Что происходит в центре в первые часы после начала работ, узнавали журналисты «Вечернего Гродно».

Ровно в 9 часов утра рабочие перекрыли улицу Кирова от слова «совсем» — попасть на нее не представляется возможным. Выезды со стороны улиц Молодежной, Павловского, Буденного, Василька заблокированы. Кроме того, закрыли и перекресток Кирова и Социалистической, так что сейчас, чтобы проехать через центр Гродно, необходимо пользоваться либо улицей Буденного и дальше по Свердлова, либо Большой Троицкой.

Напротив гуманитарного колледжа уже выстроилась специализированная техника. Отметим, что пока больше всего рабочих можно заметить у перекрестка проспекта Космонавтов и Красноармейской возле филиала МТС. Тут рабочие в оранжевых жилетах уже ведут работы. Что характерно, на дороге вдоль проспекта напротив «Бургер Кинга» выстроился огромный караван из грузовиков с готовым к укладке асфальтом.

В это же время самый напряженный участок — перекресток проспекта и улицы Захарова. Ситуация осложняется тем, что автомобили, направляющиеся по Космонавтов со стороны «Геммы» могут поворачивать либо направо на Захарова, либо разворачиваться и возвращаться на проспект. При этом одновременно с этим движется поток встречный поток, так что недаром тут с самого начала работ следит за дорожной обстановкой инспектор ГАИ.

Напомним, с учетом предстоящего перераспределения потоков будет запрещена стоянка транспортных средств на улице Парижской Коммуны, улицах Социалистической и Свердлова (в тех местах, где она разрешалась на проезжей части).

Учитывайте эту информацию и заранее планируйте маршруты своего движения. Как поедет общественный транспорт, смотрите на нашем сайте VGR.by.

Проспект Космонавтов снова закрывают — как поедет транспорт

Гродненцы, не забудьте — с завтрашнего дня закрывают движение по проспекту Космонавтов (в направлении центра) и улицу Кирова (в том числе перекресток с Социалистической)

Схема закрытого участка