Стало известно, где и когда откроется второй в Гродно магазин «Виталюр»

Открытие первого в Гродно магазина известной белорусской торговой сети запланировано на конец июня, второго — к концу лета.

Напомним, первый «Виталюр» в нашем городе появится в районе пересечения улиц Кабяка и Индурское шоссе. Его площадь составит 3400 квадратных метров.

В этом году в Гродно откроется не один, а два магазина «Виталюр»

Гродно, приготовься! Сеть магазинов «Виталюр» запускает у нас огромный супермаркет

Адрес второго объекта сети был неизвестен. Рассматривался вариант разместить его на улице Суворова, 27 недалеко от стоматологии, но от него отказались. А недавно стало известно, что «Виталюр» все-таки будет на улице Суворова, но в новом микрорайоне Колбасино. Уже есть адрес: Суворова, 308.

Здание новое, построил его «Гродножилстрой». Площадь торгового объекта составит около 800 квадратных метров.

Как рассказали в отделе по развитию сети ОДО «Виталюр», сейчас готовят необходимые документы, нужно будет переоборудовать помещения под торговлю. В магазине будет все, как и в других торговых точках сети: продукты, непродовольственные товары, собственное производство, предусмотрены небольшие помещения в аренду. Второй «Виталюр» планируют запустить к концу лета.

К слову, торговая сеть «Виталюр» насчитывает 70 магазинов в 10 городах Беларуси. До конца года географию сети планируют расширить и открыть еще 75 магазинов в 15 городах.