Белорусы могут получить бесплатную консультацию нотариуса удаленно

В июне нотариусы Беларуси продолжат консультировать бесплатно, а чтобы защитить людей от возможных рисков заражения коронавирусной инфекцией, в Белорусской нотариальной палате приняли решение о продлении акции по бесплатному консультированию граждан в удаленном формате.

В течение июня 2020 года граждане могут обратиться к нотариусу по телефонам нотариальных контор и нотариальных бюро или с использованием средств видеосвязи (мессенджеров – skype, viber и т.д.) и получить информацию по интересующему их вопросу, говорится в сообщении на сайте Белорусской нотариальной палаты.

С графиками предоставления консультаций нотариусами в удаленном формате в июне 2020 года можно ознакомиться на сайте Белорусской нотариальной палаты.

Обратите внимание, что предоставляемая удаленно консультация является предварительной, в связи с тем, что применительно к некоторым конкретным правоотношениям полная консультация может быть предоставлена только после оценки нотариусом всех имеющихся обстоятельств и необходимых документов.

Актуальные контактные телефоны, а также логины нотариальных контор и нотариальных бюро в мессенджерах размещены на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе «Найти нотариуса».