«На крыльях памяти» Добро пожаловать на виртуальную выставку Наталии Дорош

Пока у горожан нет возможности посещать выставки, народный фотоклуб «Гродно» предлагает альтернативу — не выходя из дома насладиться красотой удивительных снимков, сделанных одним из самых известных гродненских фотографов Наталией Дорош.

В условиях пандемии посещение выставочных залов не представляется возможным, поэтому заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный фотоклуб «Гродно» решил продолжить прерванный выставочный сезон в новом онлайн формате.

Работы Наталии Дорош развешены и в галерее фотоклуба, но увидеть их можно на странице фотоклуба в Facebok, а также на сайте «Вечернего Гродно» и в других СМИ.

Над темой «На крыльях памяти» Наталия Дорош работала семь лет, извлекая из богатого фотоархива свои негативы 60-х годов минувшего столетия, обрабатывая их, добавляя современные мотивы и превращая в неповторимые коллажи, каждый из которых стал произведением искусства. Коллажи составлены из современных фотографий и старых фотокарточек из семейного альбома автора.

«Моя память, как птицы, прилетающие и улетающие в минуты моих размышлений о прожитых годах, встречах и расставаниях с людьми, о моих радостях и огорчениях. На крыльях памяти я совершаю путешествия во времени», — говорит Наталия о новой своей фотовыставке.