Скоро начнут продавать квартиры в новом жилом комплексе «Янтарный» — этот дом лучше один раз увидеть

Высотный дом нового типа «вырос» на проспекте Янки Купалы, 90 напротив Собора Всех Белорусских Святых. Этот жилой комплекс получил красивое название «Янтарный».

В 19-этажном доме 126 квартир в основном свободной планировки площадью от 42 до 91 кв. м. — одно-, двух-, трехкомнатные, а также студии. На каждом этаже сделают удобную навигацию, с помощью которой будет проще найти нужную квартиру. К слову, все жилье без отделки.

В высотке также построят два грузовых лифта. А на первом этаже разместятся нежилые помещения под офисы, торговые объекты и объекты соцобслуживания.

Рядом с домом будут большая парковка на 131 место и BikeBox на 50 велосипедов. На территории комплекса организуют две зеленые зоны отдыха и установят детскую площадку.

Как сообщили в офисе продаж комплекса, начать продажу квартир в элитном доме планируют сразу после сдачи его в эксплуатацию, а это в августе или даже раньше. Но уже сейчас можно забронировать понравившуюся жилплощадь. Один квадратный метр будет стоить примерно 760–850 долларов в зависимости от этажа и количества комнат.

Генподрядчик строительства — ПТУ ОАО «Гроднопромстрой». Заказчик — минская фирма ООО «Современные бетонные конструкции».