Стали известны новые даты ЦТ. Когда идти тому, кто уже получил пропуск со старой датой?

В Беларуси изменились сроки проведения централизованного тестирования — новый график Министерство образования опубликовало на своем официальном телеграм-канале.

По новому графику ЦТ начнется 25 июня и завершится 16 июля.

Когда пройдет ЦТ по предметам?

Как уже сообщалось ранее, сроки вступительной кампании и ЦТ в этом году сместятся на две недели — теперь тестирование начнется 25 июня и завершится 16 июля.

Также установлен график переноса тестов по всем предметам. Так, белорусский язык теперь проведут 25 июня, русский — 26 и 27 июня, обществоведение — 29 июня, математику —1 и 2 июля, биологию — 4 июля, иностранные языки — 6 июля, химию — 8 июля, физику — 10 июля, историю Беларуси — 12 июля, географию — 14 июля, всемирную историю — 16 июля.

Что делать тем, у кого пропуск со старой датой?

Тем, кто уже зарегистрировался и в пропуске стоит старая дата, менять документ не нужно. Для этого Минобразования составил таблицу соответствия дат, указанных в пропусках абитуриентов и новых дат проведения ЦТ — нужно просто посмотреть, на какое число перенесён тест и явиться в пункт тестирования в новую дату. Так, например, если в пропуске на ЦТ по математике стоит старая дата 19 июня, то абитуриенту следует прийти на тестирование 1 июля.

Регистрация на централизованное тестирование продолжится до 1 июня, поэтому те, кто еще не успел зарегистрироваться, получат пропуска в аудиторию с новыми датами.