На «Гродно Азот» уже 19 заболевших коронавирусом — выздоровели 2 человека

По состоянию на 11 мая среди рабочих ОАО «Гродно Азот» было зафиксировано 19 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает профильное издание «Гродненский Химик» со ссылкой на медико-санитарную часть предприятия.

Фото из архива

Всего на заводе 29 контактов 1-го уровня и еще 46 человек — контакты 2-го. В то же время на «Гродно Химволокно» нет ни одного контакта. Всего отмечено 50 случаев ОРВИ, из них 44 случая — на «Гродно Азот». Впервые установленных — 8 человек (из них 7 на «Гродно Азот»). Вылечился 21 работник, 16 из которых относятся к «Гродно Азот». Также зафиксировано 3 пневмонии, все они «азотовские», пишет «Гродненский химик».

Отметим, что на 6 мая на предприятии было отмечено 15 случаев заражения COVID-19. Еще 37 человек являются контактами 1-го уровня. Как отмечают на предприятии, здесь разработан алгоритм действий начальников структурных подразделений в случае обнаружения у работника цеха коронавирусной инфекции.

На «Гродно Азот» 12 заболевших коронавирусом, еще 54 человека — контакты первого уровня

Количество заболевших коронавирусом на «Гродно Азот» продолжает расти

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте