В Госконтроле появится специальный номер, куда можно будет сообщить о незаконных свалках и бесхозяйственности на земле

Комитет госконтроля Гродненской области просит жителей региона сообщать о фактах несоблюдения природоохранного законодательства. Специально для этих целей в ведомстве будет работать горячая линия.

Как показывают мониторинги и проверки, проводимые Комитетом государственного контроля области, не всегда и не везде этот вопрос решается должным образом. Стоки, прилегающие к мехмастерским и фермам, загрязнены, территории захламлены отходами строительного мусора и другим, в лесах, которые прилегают к садовым товариществам, устроены несанкционированные свалки бытовых отходов и т.д.

В целях изучения принимаемых на местах мер по наведению порядка на земле, соблюдению природоохранного законодательства в Гродно 20 мая 2020 года с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 18.00 часов будут работать телефоны «горячей линии»: (80152) 79-88-09 или 79-88-06.

Любой желающий может высказать свое мнение о достаточности принимаемых местными органами власти и иными мер по обеспечению бережного и рационального использования природных ресурсов, вовлечению земель в хозяйственный оборот.

* фото носит иллюстративный характер