Еноты учат детей и взрослых правильно разделять мусор — в Беларуси сняли мультсериал про отходы

Первая серия 8-серийного мультфильма уже вышла на YouTube.

«Команда 99», так называется мультфильм, который включает 8 серий. Веселые еноты-сортировщики учат детей и их родителей, как правильно поступать с тем, что многие до сих пор считают мусором. Старый журнал, бутылка от сока, пакет из магазина, батарейка или сломанный смартфон — для каждого из них есть свой путь снова стать полезной вещью. Еноты расскажут и покажут.

«Команда 99» — настоящие супергерои, ежедневно спасающие планету от мусора; они точно знают, где найти вторичные ресурсы и как их правильно переработать. В команде желтый енот Лимон (он символизирует пластиковые отходы), зеленый енот Киви (символизирует отходы бумаги) и девочка-енот Ежевика (олицетворяет отходы стекла).

Каждый рабочий день — это задание межпланетного масштаба. Смелые еноты отправляются на встречу с опасными монстрами, которые образовались в результате неправильной сортировки и утилизации отходов. Герои экологического детектива делятся своими знаниями со зрителями. Знания — их главная сила! Еноты Киви, Лимон и Ежевика докажут, что героем может стать каждый!

Задача мультфильма — с детства сформировать привычки в обращении с отходами. Первая серия мультфильма «Бумажный переполох» вышла на YouTube канале Target99 Belarus

Готовы первые 4 серии приключений енотов на разных планетах. Сейчас проходят съемки продолжения, сообщает Портал коммунальной грамотности.

Трейлер мультсериала: